В моём блоге вы узнаете о том, как правильно организовать личные финансы, оптимизировать расходы и налоги, сделать первые шаги в инвестировании и бизнесе.

воскресенье, 19 августа 2012 г.

Ещё о сохранении денег.

Для более эффективного сохранения денег при сокращении расходов хочу порекомендовать такой инструмент, как скидочные купоны. Они позволяют покупать любимые товары и услуги на 30, 50 и даже 90% ниже, чем без них.

Смысл купонов - привлечение клиентов с помощью скидок. Одежда и обувь, массаж и макияж,  пейнтбол и прогулки на кайаках - во всех этих сферах существует конкуренция и бизнесмены должны любыми способами привлекать новых клиентов. Например, как привлечь посетителей в ресторан днем? Как заявить о себе и заинтересовать потенциальных клиентов? Как приручить клиента и сделать его постоянным? 

Выпустить купоны! Это выгоднее, чем обычная реклама, потому что предоставляет эксклюзивную личную скидку, порой очень выгодную. А главное, человек гораздо охотнее отреагирует на выгодную для него уступку, чем просто на рекламу. Сравните, на что лично вы отреагируйте охотнее:

    Приходите в наш ресторан. Тут хорошо. Всё для вас.

или

    Ресторан пива. Скидка 75%. 4 бокала и сковородка копченостей за 56 гривен вместо 224 гривен.

Уверен, я знаю, что вы выберете. В итоге, вы получили желаемое дешевле. Заведение получило конкретных клиентов и заплатило за рекламу, только при покупке купона, а не за тысячу пустых показов. И, к тому же, вы запомните это заведение, будете приходить еще и приводить своих друзей.

В качестве примера, могу порекомендовать вам сайт biglion.ru (банер справа). Очень обширный портал, действующий как в Украине, так и в России. Большой выбор купонов по самым разным тематикам. Я пользуюсь им регулярно.

Моим первым опытом стала покупка купонов на каток. Мы купили с десяток и позвали друзей. Купонов хватило на два похода. Море впечатлений и скидка 70% с каждого билета.

Так что пользуйтесь и наслаждайтесь ценой.

1 комментарий:

  1. Полностью с вами согласен насчёт купонов. Понял об этом уже давно и второй год сижу на Купонаторе. Благодаря ему, в месяц удаётся сэкономить около 30% денежных средств.

    ОтветитьУдалить